Endurance

Le manifestazioni in programma

Torna indietro

MONTALCINO - 3a tappa Circuito Masaf - ANICA

Data: 21/05/2023 - 21/05/2023 Categoria:

Località: Montalcino Indirizzo:

Organizzatore:

CEI1* 100 KM
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 SOCRATE DEL MA Fondi Emanuele SOC. AGRICOLA DEL MA snc
4 PASTIS DELL ORSETTA Colombo Francesco ALLEVAMENTO CAVALLI CHIODI CRISTIANO
6 AFDAL Houqani Shuaib Saeed Ahmed Ali ***
7 ZAFRI Budroni Ludovica ***
8 SPARK RAVAROLO Ghilardi Greta ***
9 ARISTANIS Mulas Salvatore ***
11 EMSZJO PSYCHES MAJID Niccolaini Elena ***
14 VISION OF ETERNITY D'urso Roberta ***
15 MANSUR BY KADIR Pietropaoli Diego ***
CEI2* 120 KM
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
3 AGADIR BY GALUSKA Galli Valentina ***
5 GLICINE BOSANA Massobrio Daniele ***
6 ENDJI DES DOLINES Abbruzzese Vincenzo AZ. AGR. VALDICAVA
7 ANTAR JR Fava Umberto FAVA UMBERTO
8 SG NATHAN Cassinelli Giorgia ***
9 SAFED RUSPINA Al Natsheh Qasen Khaled ENDURANCE MARCHE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANSTICA
CEIYJ1* 100 km
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
3 EXACUM BOSANA De Carolis Greta ***
CEIYJ2* 120 KM
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 BC PERSEO Iosa Gioanna Elisa CASA GOBBA SOCIETA' AGRICOLA S.S.
2 HANY AL SHAQAB Borsi Caterina ROSI FRANCESCA
CEN A 48 KM (OPEN)
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 BC EMOSZJONANTE Ducci Giuseppe SERENI SERENA
2 JAMILA BY GLORHIOSA Borsi Caterina ROSI FRANCESCA
3 MADDUI Gagliardo Lorenzo GAGLIARDO LORENZO
4 ASTORE De Persio Aurora ***
5 CALJLUNE De Luca Ludovica ***
6 OCEANIA BOSANA Montanari Elisabetta MONTANARI ELISABETTA
8 CATALIN Baldicchi Giorgia ***
9 CURSOR AGYLLA Cocciuti Alessandro SISTEMAEVENTI.IT srl
10 NAROOMA BOSANA Incerti Beatrice LA BOSANA Societa' Semplice Agricola
CEN A 48 KM Circuito ANICA - MASAF
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 BC EMOSZJONANTE Ducci Giuseppe SERENI SERENA
2 JAMILA BY GLORHIOSA Borsi Caterina ROSI FRANCESCA
3 MADDUI Gagliardo Lorenzo GAGLIARDO LORENZO
5 CALJLUNE De Luca Ludovica ***
6 OCEANIA BOSANA Montanari Elisabetta MONTANARI ELISABETTA
8 CATALIN Baldicchi Giorgia ***
9 CURSOR AGYLLA Cocciuti Alessandro SISTEMAEVENTI.IT srl
11 FURIA BUIA Bonomi Giulia ***
12 CORO MEU Bravi Matteo BRAVI MATTEO
15 CURIOSU GTA Barbato Livia ***
16 DACHS Prochazka Nina AZ. AGR. AMAL di AUZZI ALEX
17 CALAI Pulinas Daniele BORRIELLO ANIELLO
18 ONTARIO BOSANA Bellagente Claudio LA BOSANA Societa' Semplice Agricola
20 ORON BOSANA Moca Marco MOCA SABATINO
22 MAYMOON EL SHAH Grassi Irene ***
25 CALLIOPE CPS Gurieri Alice ***
26 OSAKA BOSANA Bellotti Giulia AZ. AGRICOLA COLESCHI LUIGI
31 OREGON BOSANA Sacchelli Adalberto ***
32 RK COBALT Ferrari Greta ***
36 INES DE CALLUPOLO Laliscia Costanza SISTEMAEVENTI.IT srl
37 CHARISMA AGYLLA Valeri Federico SISTEMAEVENTI.IT srl
CEN B/R 80 KM (OPEN)
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 BC BACCHIS Moniz Giulia TERZINI DOMENICO
2 DAMI RDR Mini Barbara AZ. AGR. ROSSO DI RUGIADA DI MINI BARBARA
4 NAGOYA BOSANA Genesi Chiara ***
5 JALSHAIN IBN FARAON Costantini Athena ANDRIGHETTO COSTANTINI ATHENA
7 NICORNO BOSANA Marzotto Ita Emanuela Anna AZ. AGR. BELVEDERE ANTICO DI ITA EMANUELA MARZOTTO
8 SASSIKAIA DEI LAGHI Viada De Vivero Boni Benjamin NUOVA SANTA VITTORIA AGRICOLA SRL
10 V KATERINE Brunelli Alessandra ***
CEN B/R 80 KM circuito ANICA- MASAF
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 BC BACCHIS Moniz Giulia TERZINI DOMENICO
4 NAGOYA BOSANA Genesi Chiara ***
5 JALSHAIN IBN FARAON Costantin Athena ANDRIGHETTO COSTANTINI ATHENA
7 NICORNO BOSANA Marzotto Ita Emanuela Anna AZ. AGR. BELVEDERE ANTICO DI ITA EMANUELA MARZOTTO
8 SASSIKAIA DEI LAGHI Viada De Vivero Boni Benjamin NUOVA SANTA VITTORIA AGRICOLA SRL
10 V KATERINE Brunelli Alessandra ***
11 MALLORCA BOSANA Bruzzi Elisa ***
12 BIDUNELE DI BARBAGIA Bucarelli Luca AZ. AGR. IL BARBERESCO DI TOGNARINI ALESSIA
13 ANTHIK DEL CEPPO Colombo Francesco AZ. AGR. LE CAVE DEL CEPPO
14 FOEHN DEI LAGHI Erculei Nicola VIDONI CHIARA
15 PORTHOS Rusconi Riccardo RUSCONI RICCARDO ENRICO DITTA INDIVIDUALE
16 NUKAIB BOSANA Tinaburri Gloria ***
20 QUIZ DELL ORSETTA Barbera Greta AZ. AGR. DELL'ORSETTA di ACUTIS ALESSANDRA
22 BADRA DEL MA Cardoni Tommaso CIRCOLO IPPICO TENUTA L'AMBROSIA - ASD
24 BERENICE DEL CONERO Bugaro Rosalisa SOCIETA' AGRICOLA PIANELLA D'ASPIO S.S.
25 ARMAAN DEL CONERO Tavassoli Asli CArolina SOCIETA' AGRICOLA PIANELLA D'ASPIO S.S.
27 BORELLO DI BARBAGIA Benenato Armando CARILLO MICHELE
Debuttanti 20 km (OPEN)
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
1 CAYAM RDR Susini Federica AZ. AGR. ROSSO DI RUGIADA DI MINI BARBARA
2 BC RK SHADOW Cestelli Serena SERENI SERENA
3 TYRION ALFABIA Tallone Nicolò AZIENDA AGRICOLA IL PICCO DI TALLONE NICOLO'
4 DORIANA Mencobello Giulia MENCOBELLO GIULIA
5 BREEZER ICARO Pietropaoli Daniele ***
7 GUCCINI RETRO Patacchiola Elena ***
8 EMARSZJO Sereni Serena SERENI SERENA
9 DZIVAGO D AMIATA Paganucci Giacomo ASD SLOW HORSE DI MARCO CAVALLO
11 KIMBLEY Guerrini Ivano ***
DEBUTTANTI 20 KM Circuito ANICA - MASAF
Classifica Cavallo Cavaliere Proprietario Risultato
3 TYRION ALFABIA Tallone Nicolò AZIENDA AGRICOLA IL PICCO DI TALLONE NICOLO'
4 DORIANA Mencobello Giulia MENCOBELLO GIULIA
5 BREEZER ICARO Pietropaoli Daniele ***
8 EMARSZJO Sereni Serena SERENI SERENA
9 DZIVAGO D AMIATA Paganucci Giacomo ASD SLOW HORSE DI MARCO CAVALLO